Решаем вместе Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
|
Главная » 2018 » Февраль » 26
Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. И в нашем филиале МБОУ «Пригородная СОШ» - «Детский сад №44» прошли такие праздники. Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Так и постарались на славу воспитатели детского сада , 21 февраля прошли спортивные утренники для детей и родителей (пап, дедушек), посвященный чудесному празднику «Дню Защитника Отечества».
Дети второй ранней и младшей групп с удовольствием принимали участие в играх, демонстрировали свою силу, ловкость, сноровку. И, конечно, победила дружба!

А в старшей группе праздник традиционно прошел с папами. Юмор, песни и стихи сопровождали весь праздник. Папы наших воспитанников, стали непосредственными участниками веселых конкурсов. Они не сидели на месте, соревнуясь между собой, старались быть лучшими. А в конце праздника, в подарок дорогим и родным своим дедушкам, и папам дети вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. . Участники праздника зарядились позитивом и хорошим настроением!

|
21 февраля прошло посвящение в ряды "Юных друзей пограничников" ребят нашей школы. На территории отдела пограничной комендатуры города Славгорода отряд ЮДП МБОУ "Пригородной СОШ", куда вошли 20 наших мальчишек и девчонок, в торжественной обстановке прошли процедуру посвящения: прочитали клятву "Юных друзей пограничников", был выбран актив ЮДП (Волков В., Ейгель А., Леонтьева В., Лысенко К.), получили напутственные слова. Ребята посмотрели документальный фильм о пограничниках Алтайского края, сотрудники отдела показали приборы, помогающие пограничникам в обнаружении поддельных документов и т.п.Также ребята увидели, с каким оружием служат солдаты в зеленых фуражках. Данная встреча оказалась очень интересной и полезной для ребят. Надеемся, что слова клятвы, произнесенные нашими "юными друзьями", будут для них не пустыми словами.

|
|
|
|
| | |